9-го мая вся Россия отмечала знаменательную дату 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В Григорковском поселении программа праздничных мероприятий проходила под названием «Великий подвиг в памяти народной». Начался праздник с возложения цветов к обелиску павшим воинам в д.Зубарево. Затем в д.Григорково была организована акция «Свеча памяти». Свечи памяти — высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину, навсегда внесли свои имена в «Бессмертный полк». Затем все прошли на сельское кладбище, чтобы почтить память и возложить цветы участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, которые похоронены в д.Григорково.

Все присутствующие жители села поддержали хорошую традицию повязывать на одежду георгиевские ленточки как символ памяти и глубокого уважения ко всем павшим и выжившим на той страшной войне.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!

МАСТЕР-КЛАССЫ

Уважаемые посетители учреждений культуры Сонковского райна!

В целях соблюдения мер безопасности просим вас обратить внимание на некоторые ограничения и заранее ознакомиться с правилами посещения: