Здоровье человека бесценный дар природы. Оно обеспечивает нам возможность вести полноценную жизнь. Разрушить своё здоровье легко, а купить невозможно.
27 марта Беляницком Доме досуга прошла викторина под названием «В здоровом теле здоровый дух». Если человек часто болеет, он мало успевает сделать. Ведь здоровье зависит от самого человека, от того как он о нём заботится. Ведущая мероприятия задаёт вопрос присутствующим: «А что нужно для того, чтобы быть здоровым? Для чего нужно сохранять здоровье, беречь и укреплять его и почему так важно быть здоровым?». Ребята давали правильные ответы на поставленные вопросы, что всем необходимо заниматься спортом, правильно питаться, соблюдать режим дня и гигиены, употреблять витамины, не иметь вредных привычек. Так же ребята вспоминали пословицы и поговорки о здоровье. В завершении ведущая Наумова С.В. закончила викторину со словами: «Помните, ребята, ваше здоровье - в ваших руках!»