Каждый год наша страна отмечает День Космонавтики. Прошло 60 лет со дня первого в мире полета человека в космос. Именно в этот день 1961 году 12 апреля советский космонавт Ю.А.Гагарин сказал: «Поехали» и на корабле «Восток» впервые в мире совершил полет вокруг земли. 10 апреля в Беляницком Доме досуга прошла познавательная игра посвященная Дню Космонавтики под названием: «В космос всем открыта дверь». В начале мероприятия ведущая - Наумова С.В. коротко рассказала о первом космонавте Ю.А.Гагарине, про историю освоения космоса. Ребята отвечали на вопросы викторины «Свои знания проверь». Играли в игры «Звездный букет»,
«Слепой полет», «Вспомни и назови», «Что возьмем с собою в космос», «Невесомость», кто быстрее на время сделает самолетики из бумаги.