День матери в Григорковском Доме досуга

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что. Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира.
Доброй традицией отмечать День матери стало и в России. Этот праздник был учреждён в 1998 году. В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека просто обязан уделить внимание своей маме.
В Григорковском Доме досуга не смогли пройти мимо этого праздника. Ведь для нас этот день – еще один повод сказать «спасибо» нашим мамам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим. 27 ноября в клубе царила добрая, праздничная атмосфера. На мероприятие были приглашены мамы со своими детьми. Вначале детям было предложено рассказать о своих мамах, какое любимое блюда готовит мама; с каким цветком можно сравнить маму и почему. И еще одно задание на каждую букву имени мамы ребёнка нужно придумать прилагательное, характеризующее его маму. Например: ИРИНА – Изобретательная, Романтичная, Интересная, Находчивая, Артистичная. От самой маленькой участницы Львовой Альбины прозвучало стихотворное поздравление для мамочек. Много интересных конкурсов и игр приготовила культорганизатор С.И.Зотова. «Золушка», « Беременные мамы», «Хозяюшки», «Загадки с подвохом» и много других. Закончился праздник чаепитием. Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу.