3 декабря - памятная дата, призванная увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях воинов, чье имя осталось  неизвестным. В день неизвестного солдата в с.Петровское был организован митинг с возложением цветов к братской могиле и обелиску воинам –землякам, а школьникам  были вручены памятки – закладки об этом памятном не. В этот день мы склоняем головы перед братскими могилами, отдавая долг памяти воинам. Ведь в «Книге памяти» большинство записей: «Пропал  без вести», а это значит - погиб и место захоронения не известно. На плите, лежащей на могиле неизвестного солдата, сделана надпись: «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен». Это как символ всех погибших воинов, имена которых так и остались неизвестными.