Сколько лет Деду Морозу, точно никто не знает, но его день рождения празднуют в России 18 ноября. В Великом Устюге на родине Деда Мороза в свои права вступает настоящая зима. В преддверии этого дня 14 ноября Дед Мороз пригласил детей на свой день рождения. Много интересного и нового ожидало ребят, они узнали о том, где живет Дед Мороз ,что он любит больше всего. А ребята подарили Деду Морозу свои поделки, рисунки, рассказывали ему стихи. Ну и Дед Мороз не остался в стороне. Он развлекал детей веселыми играми и конкурсами. Дети получили большую радость от встречи с ним. Закончился праздник чаепитием.