Что такое дружба? Дружба это - отношения, основанные на взаимопонимании, доверии, уважении. Каждому человеку необходим друг - человек, близкий тебе по духу, тот с кем интересно проводить время. Друг - это тот человек, кто поддержит тебя в трудную минуту, и всегда готов помочь советом и делом. 6 февраля в Беляницком Доме досуга прошла спортивная игровая программа под названием «Друг в беде не бросит». Ведущая Наумова Светлана рассказала детям, что такое дружба, какими качествами должен обладать настоящий друг, нужно ли выбирать друзей, кого можно назвать настоящим другом. В ответ дети рассказывали о своих друзьях. В итоге обсуждение составили правила дружбы: что нельзя ссориться, уступать друг другу, быть честным, если обидел друга - просить прощения. Также загадывали пословицы о дружбе, играли в весёлые игры «Мыльные пузыри», «Весёлый кросс», «Кто с кем дружит». В конце мероприятия ведущая пожелала ребятам, чтобы у них всегда были верные и преданные друзья. Ссориться всегда просто, а помириться и простить - очень тяжело.