24 января, в канун Татьяниного дня в Гладышевском Доме досуга прошло мероприятие под названием «И так , она звалась Татьяна…» Пять женщин с этим прекрасным именем проживает в д. Гладышево. И все они пришли в Дом культуры, чтобы в тёплой и дружеской обстановке отметить свои именины.
Корвина Г.Н. рассказала присутствующим об истории возникновения праздника. На экране демонстрировались видеоролики. Виновницы торжества слушали прекрасные стихи и песни, связанные с именами Татьяна, разгадывали загадки и получили за это призы. На память Татьянам вручены сувенирные календарики, ручки и фотографии.
В завершение мероприятия устроили чаепитие, так как в этот день принято угощать своих друзей и близких, чтобы ангел – хранитель, т.е. великомученица Татьяна, просила Бога о нашем здоровье.