4 февраля в Горском Доме досуга прошла тематическая беседа «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости». В ходе беседы участники узнали о том, что Сталинградская битва была одна из самых кровопролитных в истории человечества. С обеих сторон в ней участвовало свыше 2 миллионов человек, до 2 тысяч танков, более 2 тысяч самолётов, до 26 тысяч орудий. Главной задачей противника, был захват основных сырьевых, промышленных и сельскохозяйственных районов Советского Союза. Воины Сталинграда стояли насмерть, каждый дом был настоящей крепостью, а защищающие его подразделения - непобедимым гарнизоном. Сотни тысяч советских воинов проявили беспримерный героизм. Победа под Сталинградом стала крупнейшим событием Второй мировой войны. Она положила начало перелому в ходе боевых действий. С неё началась наша Победа.