Администрация Сонковского района Тверской области
Муниципальное учреждение культуры

14 октября в Гладышеве прошло социально-значимое мероприятие, посвященное открытию установки системы очистки воды. Глава поселения Г.Н.Кудряшова рассказала присутствующим о воплощенном в жизнь проекте программы поддержки местных инициатив «Установка системы очистки подземной воды производительностью 8 м3 в час с артскважины в д.Гладышево Сонковского района Тверской области».

Галина Николаевна поблагодарила спонсоров за оказанную помощь, а также местных жителей за активное участие в улучшении жизни на селе, председателю инициативной группы Н.А.Гусевой, участникам А.Л.Кузину и С.Н.Алиевой, и вручила благодарственные письма. С этим событием присутствующих поздравил заместитель главы Сонковского района Ю.А.Байков, пожелал всем мира, счастья, здоровья и благополучия. А.Л.Кузин продемонстрировал жителям воду, которая была до очистки и какая стала после. Право перерезать ленточку было предоставлено С.Н.Алиевой и Ю.А.Байкову. В завершении мероприятия И.Ю.Степанова, Е.В.Ларионова и Г.Н.Корвина исполнили шуточную песню, оканчивающуюся словами: «Человеку без воды и ни туды, и ни сюды!»

МАСТЕР-КЛАССЫ

ПУШКИНСКАЯ КАРТА

АФИША

1 сентября 2021 года в России стартовал проект «Пушкинская карта». В рамках данного проекта молодые люди от 14 до 22 лет могут бесплатно посещать мероприятия учреждений культуры. «Пушкинская карта» - это специальный банковский депозит на определенную сумму. Средства сертификата можно потратить на билеты в музеи, на концерты, спектакли и другие культурные мероприятия. Сертификат предоставят в электронном виде, его можно скачать на смартфон. Желающие также могут получить его в виде пластиковой карты «Мир» в «Почта банке».

В 2022 году сумма депозита составит 5 тысячи рублей. Неиспользованные до конца года средства «сгорят». Карту нельзя пополнить самостоятельно, но, если билет стоит чуть больше, то за него можно доплатить своей картой или наличными. При этом владелец сможет приобрести билеты только для себя. На мероприятие следует прийти с паспортом.

Для получения Пушкинской карты необходимо установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура» и пройти регистрацию. После подтверждения регистрации заявитель получит виртуальную банковскую карту «Мир» с возможностью подключения к смартфону.

«Сонковский

межпоселенческий